Список документов для продажи квартиры. Продавцу 83 года. Нужна ли выписка из квартиры и прописка по следующему адресу.
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
г. Новосибирск
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Спросить12.06.2014, 13:25,
г. Тольятти
Регистрация по месту жительства по новому месту жительства необязательна, а по старому месту жительства Вас скорее всего будут понуждать сняться с рег учёта новые собственники, они даже могут подат иск в суд