Как взыскать материальный ущерб без исполнительного листа после решения суда в ДТП?

• г. Горячий Ключ

Попал в дтп потерпевшая сторона обратилась с иском в суд о взыскании матер. Ущеба. Спустя месяц после решения суда потерпевшая сторона пытается взыскать не прибегая к исполнительному листу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Потерпевшая сторона может требовать с вас в письменной форме добровольного погашения присужденной суммы. Если у вас конечно материальный трудности, то вы можете сказать, что денег у вас нет, и поэтому пусть получает исполнительный лист на руки и направляет его по месту вашей работы для удержания из вашей заработной платы либо обращается в службу судебных приставов. Либо возможен вариант составления у нотариуса мирового соглашения, где будет прописано, каким образом вы будете выполнять решение суда с учетом вашего материального положения.