Возможность отмены отказа от наследства - полгода не прошло, но нотариус утверждает обратное - почему?

• г. Новокубанск

Такая ситуация. Дом был на троих: я, мама и сестра. Мама умерла и оставила завещание: свою часть на нас сестрой написала. Я отказалась в пользу сестры, но полгода со дня смерти еще не прошло, могу ли я отменить это и вступить в наследство? Нотариус говорит, что уже нельзя, т.к. она уже в свой какой-то журнал занесла, что я отказываюсь. Я не пойму почему, если полгода еще не прошло.

Ответы на вопрос (1):

нотариус прав.