Возможно ли оформить ОСАГО на себя без собственника авто, если страховка закончилась и муж находится в командировке?

• г. Тула

Собственник авто муж. Страховка была оформлена на мужа, а я вписана. Она закончилась. Могу ли я оформить ОСАГО на себя (я не собственник) без мужа (он в длительной командировке).

Ответы на вопрос (1):

Стразовой полис должен оформляться владельцем, но если авто покупалось в браке, то это совместная собственность супругов, невзирая на то, кто указан в документах (ст. 34 СК РФ)