Как рассчитать сумму компенсации за ущерб после залития холодной водой квартиры соседки?

• г. Санкт-Петербург

Я залила холодной водой квартиру соседки. Скажите как должна расчитываться сумма, которую я ей должна возместить за ущерб. Из расчета испорченной отделки (кухня и места общего пользования) (и из расчета 3-отвалившихся штук кафеля или полностью всего, т.к. она заменила его на новый), или, как она требует, из расчета вновь сделанного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать с Вас денежные средства за ремонт, без вашего согласия, соседке необходимо обратиться в суд и там доказать тот вред, который ей нанесен. Для этого она должна была зафиксировать Актом ЖЭС, причиненный Вами ущерб и оценить его. (ст.1064 ГК РФ).

Будем рады помочь при решении данного вопроса.