Как оформить предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка при разделении долей собственников?

• г. Армавир

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка, при условии, что собственников дома и земельного участка двое, по 1/2 у каждого, но я беру дом и участок полностью, мне указывать в договоре покупку долей или именно по факту полностью дома и земельного участка? Например: Предварительный договор купли-продажи земельного участка и жилого дома или Предварительный договор купли-продажи долей в праве собственности на земельный участок и жилой дом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указывать, что Вы приобретаете целый дом, на стороне продавца указывать обоих собственников.