Приватизация и продажа квартиры по соц найму - что необходимо знать и какие документы нужны

• г. Стерлитамак

Живем четвером в квартире 54 кв. м.жена и двое детей. Детям 2 года. Все прописаны. У меня есть квартира по соц найму 68 кв. м. хочу его приватизировать и продать. Можно ли приватизировать без членов семьи. Какие документы необходимо для этого. Никто там не прописан. Соц найм год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно и без членов семьи.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги