Возможно ли отцу приватизированной квартиры передать свою долю третьим лицам путем дарения?

• г. Губкин

У нас есть квартира и она приватизирована, квартира делится на 4 х человек, мы живем втроем без отца, может ли отец сделать дарственную своей части на чужого человека?

Ответы на вопрос (1):

может сделать договор дарения на кого угодно, законом не запрещено, вашего согласия не требуется

вот если будет долю продавать, тогда обязан сначала предложить ее вам