Проблемы с выдачей диплома после окончания училища - правомерно ли требование устройства на работу перед выдачей?

• г. Новосибирск

Мой сын закончил училище, сдал экзамен, но ему не выдают диплом. Сначала говорили что нет бланков, потом начали объяснять это тем что сначала ему необходимо устроиться на работу, и только потом при предъявлении документа о том что он официально устроен, выдадут диплом... Имеют ли они на это право? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с требованием выдать диплом. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае отсутствия ответа в течение 30 дней - в суд.