Как получить возмещение ущерба от пожара, вызванного соседом, если сгорел незастрахованный и документов не имеющий сарайчик?

• г. Лихославль

Как оценить размер ущерба от пожара в котором полностью сгорел сарайчик по вине соседа. Сарай строили давно и он старенький был, документов на него ни каких нет и предоставить оценщику я могу только пепелище. Сарай не был застрахован. Можно ли расчитывать на возмещение ущерба соседом?

Ответы на вопрос (1):

если вина соседа установлена то можете либо установите вину в судебном порядке