Какие права имеет несовершеннолетний ребенок на неприватизированную квартиру при отсутствии главного квартиросъемщика и отца

• г. Москва

В неприватизированной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, проживает в другом месте. Главный квартиросъемщик умер. Отец ребенка, зарегистрированный в этой же квартире неизвестно где. Как по закону распоряжаться данной жил. площадью ребенку?

Ответы на вопрос (3):

попытайтесь переоформить договор на себя

У него есть законный представитель - мать.

Вот она с помощью отдела опеки и обязана заниматься этим вопросом.

Если сейчас в квартире зарегистрирован отец и ребенок, то вы можете вселить ребенка одного жить там... Сами жить не имеете права, но если никто не выгонит, то можете. Отца можно признать утратившим право пользования при наличии оснований. Но это вам платить нужно квартплату, ребенку там жить. А то и ребенка неприобретшим признают. Так что действия должны быть аккуратными и продуманными. Просто так в суд нельзя. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация