Процесс оформления дарственной на половину земельного участка и дома - как уведомить другого владельца и необходимые документы

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на 1\2 земельного участка и дома на свою подругу. Должна ли я каким-либо способом извещать об этом владельца второй пловины земли и дома? И какие докумены нужны для оформления дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки второго собственника. Для этого ему необходимо направить письмо с предложениемприобрести долю. Если он откажется или в течение месяца не приобретет, Вы вправе продать долю любому лицу на тех же условиях.