Возможно ли взыскать задолженность через суд, если получено отказное письмо от полиции по поводу невыплаты кредита?

• г. Казань

Взял на меня кредит и не платит его, я обратилась в полицию, мне прислали отказное письмо в связи с тем, что нет уголовного дела. Можно ли будет через суд забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитные обязательства оформлены на вас то платить будите вы. Теоретически в суд подать можно но нужны свидетели что вы брали кредит именно этому человеку, или у вас имеется расписка что он обязуется оплачивать кредит.