Как оформить право собственности на доли в ООО после наследования?

• г. Красноярск

Было ООО, его единственный учредитель и одновременно директор умер. Нас наследников 4 человека, все принимают наследство, т.е. каждому приходиться по 25% от уставного капитала. На следующей неделе нотариус выдает всем нам свидетельство о праве на наследство на эти доли.

А как дальше нам поступать, чтобы фактически этой долей владеть и управлять ООО, где и что необходимо оформлять еще?

Ответы на вопрос (1):

Наследники будут являться участниками ООО. После получения свидетельств о праве на наследство необходимо внести изменения в учредительные документы и избрать нового директора ( можно из чиста участников или другое физическое лицо). Эти изменения подлежат регистрации в налоговой инспекции в течение трех дней с момента принятия решения. Вам необходимо провести внеочередное общее собрания участников ООО.