Влияет ли электронная подпись на юридическую силу договоров займа в онлайн-кредитовании?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста. А то я так и не разобралась в этом.

Помогаю Польской фирме переводить сайт Р 2 Р-кредитования на русский язык. Если все договоры займа заключаются между пользователями только виртуально, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужна электроничная подпись? Если реально можно доказать что перевод со счета займодавца сделан с его согласия и на счет заемщика? И будет ли иметь такой договор юридическую силу в суде в случае взыскания задолженности через суд? перед тем как занять или инвестировать пользователи проходят верефикацию банковского счета, мобильного телефона (это обязательные верификации, есть еще другие).

Буду очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вы ФЗ О электронной подписи читали?Почитайте.