Необходимость юридической обоснованности требования о регистрации брака за один день для молодоженов, выезжающих за границу.

• г. Выборг

Как юридически обосновать требование зарегистрировать брак за один день. Молодожены уезжают в другую страну, а в стране регистрации брака им остановиться негде (не жить же в гостинице дожидаясь регистрации). Кроме того, дорог буквально каждый день — один из супругов должен успеть поступить в учебное заведение в другой стране, получить вид на жительство и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Петре Петрович, добрый вечер!

В моей практике были такие случаи у клиентов. Смогли. Договориться.

Больше никак.

Всего доброго,