Имею ли я право уволиться по статье 38 КЗпТ Украины?

• г. Днепропетровск

После окончания мед. колледжа на бюджетной основе пошла работать по направлению, для отработки 3 х лет на гос предприятии. В это же время поступила на контракт в вуз 4 уровня аккредитации по своей специальности на заочную форму обучения. Отработала почти 2 года, но не хочу больше продолжать работу на этом предприятии. Имею ли я право уволиться по статье 38 КЗпТ Украины? Ведь форма обучения не указана.

Я сдала в 2015 году ЕГЭ и поступила в ВУЗ на заочную форму обучение (контракт). Могу ли я пересдать ЕГЭ в 2016 году и поступить в другой ВУЗ на другую специальность (очная форма обучения, бюджет)?

Поступила в ВУЗ на заочное отделение по направлению биология, платная форма обучения. Проучившись 1,5 года, закрыли данное напраление как заочную форму образования. Могу ли я потребовать с Вуза все уплоченные мной деньги?

Помогите пожалуйста. Еще в июле поступила в ВУЗ по сокращенной (после колледжа) вечерней форме обучения на определеную специальность. Сегодня на собрании с деканом выяснилось, что на эту форму обучения и эту специальность у них недобор. Мне предлагают заочную форму обучения по этой специальности или другую специальность. Но я не хочу, хочу учиться там, куда поступила. Как быть, они не оставляют мне выбора. Набор в другие ВУЗы уже закрыт. Что делать, вернут ли деньги, если да,то в какие сроки? СПАСИБО.

В 2010 году закончила колледж физической культуры и спорта по специальности учитель адаптивной физической культуры, в этом же году поступила в Педагогический университет по специальности учитель физической культуры на заочную форму обучения сроком обучения 3,5 года интинсив. После окончания колледжа устроилась на официальную работу по специальности подъёмные средства я не получила. Имею ли я право получить подъёмные средства, закончив университет?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

По окончании школы я поступил в коледж на очной основе. На втором курсе был отчислен за прогулы и неуспеваемость... Отслужил в армии. Приехал забирать документы из коледжа... Меня уговорили перевестись на заочную форму обучения... За все время после перевода на заочную форму обучения ни разу не был... Приехал за аттестатом требуют денег... Имеют ли на это право...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если после окончания школы он поступил в колледж на дневную форму обучения на бюджетной основе.

Я учусь очно на бюджетной основе 1 курса колледжа. Хотела перейти на заочную форму обучения, но куратор сказала, что в нашем колледже так нельзя, т.к. учимся на бюджетной основе. Ссылаясь на то что, перевестись на заочное обучение можно только в платном колледже.

Хотела спросить, что я могу сделать в этой ситуации? Хочу перевестись на заочную форму обучения из-за работы, а так учусь хорошо и все задания сдаю в срок.

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение