Особенности оформления сделки купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетнего ребёнка

• г. Чита

Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры, если покупателем и будущим единственным собственником квартиры будет являться несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

У этого ребенка есть родители, которые в этой сделке выступают (один из них) законным представителем.

Если нет родителей, то у него есть опекун с теми же полномочиями.

Это к тому, что подписывая договор купли-продажи родители должны понимать, что ежегодный имущественный налог платить придется им.

За ребенка сделку оформляет родитель/опекун, этот факт необходимо отразить в договоре купли-продажи. Все остальное - как обычно.