Определение постоянно проживающего за пределами РФ и правовой статус годовой мульти визы

• г. Москва

Как определяется термин постоянно проживающего за пределами РФ? и второй вопрос, является ли годовая мульти виза с правом неограниченного нахождения в другой стране документом дающим право постоянного проживания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговыми нерезидентами признаются физические лица фактически находящиеся за пределами РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.