Как физическое лицо, какой лучше заключить договор:

• г. Ростов-на-Дону

Оказывая услуги маркетинговых исследований, бизнес-планирования, разработки системы управления бизнес-процессами...

как физическое лицо, какой лучше заключить договор:

1. Гражданско-правовой между ИП не плательщик НДС (или ООО с НДС) и физ. лицом на оказание инф-консультац. Услуг.

2. Либо срочный трудовой? Будет ли тогда моим налоговым агентом клиент, или самой придется декларацию на доп. доходы сдавать и в каком порядке.

Благодарю,

Ожидаю скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

В этом отношении без разницы, и гражданско-правовой договор, и трудовой - другая сторона договора будет налоговым агентом. Так что руководствоваться надо другими критериями, например, суммой оплаты и порядком выплат.