Какие права имеют родитель и ребенок при разводе, если отец проживает в семейном доме родителей, а материальное имущество принадлежит его родителям

• г. Томск

Какие я имею права и мой ребенок, при разводе, у отца собственность дом в котором проживают его родители, а мы с семьей проживали в доме котрый принадлежит его родителям, который принадлежит, если я подам на раздел имущества что нам с ребенком перепадет?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Витальевна, если имущество приобреталось во время брака, тогда Вы имеете на 1/2 долю, при этом суд может отступить от равенства долей и в интересах несовершеннолетнего присудить долю больше тому супругу, с кем остается ребенок.

Все зависит от того момента, когда у Вашего супруга возникло право собственности - в период брака или нет.