Наследственные споры - сможет ли дядя выселить меня из дома бабушки через суд?

• г. Москва

После смерти моей бабушки я заселилась с мужем и 9 ти месячным ребёнком в её дом, имеются два наследника! Моя мать и её брат. Дяди два года не было! Он не помогал бабушки не приезжал, не звонил а уезжая нагрубил и грозился сдать её в псих учреждение (психушку) , бабушка хотела написать дарственную на меня но не успела так как за три дня до этого попала в больницу где и скончалась! Сейчас я живу здесь со своим маленьким сыном и мужем, мужа уволили с работы! Если меня выселят то жить мне не где а у дяди есть ещё две квартиры! Скажите сможет он меня выселить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мать не против, она приняла наследство, то пусть часть доли от своей доли подарит вам. И не ясно, дядя принял наследство у нотариуса? а мама? кто зарегистрирован в доме? При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация