Несмотря на развод и отсутствие помощи, стоит ли переживать по поводу долговых писем и угроз?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек выписан из квартиры, а на него на протяжении нескольких лет приходят долговые письма... идут угрозы... стоит ли переживать по этому поводу... он является отцом... с мамой в разводе больше 30 лет... после развода-не помогал... алименты не платил.

Ответы на вопрос (3):

могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов

по указанному поводу переживать не стоит.

Выясните с какого банка идут угрозы. Явитесь туда, напишите заявление с просьбой не беспокоить, приложите документы об убытии из этого адреса должника, о расторжении брака.