Как привлечь к ответственности студентку за оскорбление и разглашение частной жизни?

• г. Москва

Являюсь сотрудником кафедры медицинского университета. И случился такой вопиющий случай, по которому необходима консультация:

В одном и ликеро-водочных магазинов я не так часто, но по всяким случаям, покупаю продукцию... И так уж получилось, что в том магазине то ли менеджером, то ли кем еще работает одна из бывших студенток.

И недавно, в социальной сети Instagram появились фотографии, сделанные данной студенткой (естественно без моего ведома), с комментариями обидного прозвища в мой адрес от данной студентки, в честь алкогольного напитка Jeak Daniels... Когда студенты начали ее распрашивтаь почему у меня такое прозвище, она открыто начала говорить о том что я чуть ли не каждый день покупаю данную продукцию в магазине с дальнейшими подробностями и т.д.

Так вот такой вопрос: хочу привлечь к ответственности данную студентку по 2 причинам: оскорбительное прозвище (при моей работе данное оскорбление просто непозволительно), и второе - это разглошение моей частной жизни (я не хочу чтобы этот факт получил огромную гласность в кругах студентов, ведь она открыто комментирует фотографии (сделанные ей на ее телефон) где я изображен, в социальных сетях.), + то что я делаю в свободное время это мое дело. Помогите мне привлечь ее к ответственномти.

Заранее благодарен за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о защите чести ,достоинства и деловой репутации.

Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.