Просрочка платежей в банк - Отказ банка на пересмотр условий, исковое заявление в суд и угрозы от Национальной службы взыскания – что делать?

• г. Адыгейск

Просрочка по платежам в банк 40 дней. За это время отправила досудебное письмо с просьбой пересмотреть условия кредитного договора в связи с изменением финансового положения вместе с отзывом обработки данных, получила отказ, отправила исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора, банк передал мои данные в Национальную службу взыскания, теперь они звонят и грозятся прийти домой, каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.