Возможность детей наследовать долю в доме и оставить им дом в собственность

• г. Кувандык

Дом оформлен на двоих, есть трое детей (20,19 и 3 года). Могут ли дети претендовать на раздел одной из долей? И можно ли оставить дом за детьми? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день!

Дети не имеют прав на на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Можно написать завещание.

Всего доброго,

Дети не участвуют в разделе имущества, Вы можете подарить свою имущество детям.