Вопрос о шансах работающего супруга на удержание ребенка после развода, учитывая инвалидность жены и ее безработицу, и возможное влияние трудоустройства жены на решение суда

• г. Санкт-Петербург

Супруга с детства в инвалидной коляске (ДЦП), есть общий ребёнок (возраст 2 месяца). Супруг подаёт на развод. Вопрос: Какие шансы, у работающего супруга, после развода оставить этого ребёнка себе? (жена безработная) И ещё, если она успеет найти работу до суда, это изменит решение суда?

Ответы на вопрос (3):

шансы всегда есть

должны быть доводы

С учетом заболевания суруги - шансы имеются. Суд при рассмотрении спора будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, состояние здоровья, возраст ребенка, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Советую Вам обратиться к юристу.