Есть расписка на погашение кредита, он не собирается возвращать деньги, как подать в суд на возвращение денег, возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Есть расписка на погошение кредита, он не собирается возврошать деньги, как подать в суд на возврощение денег, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка, в суд можно идти смело с иском о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке, чтобы муж смог отдать долги партнерам по работе. Расписки с него не взяла. Мама мужа дает часть денег на погашение кредита. Просит меня написать расписку, что я получила от нее деньги на погашение кредита. Что нужно написать в расписке, чтобы она не смогла требовать с меня эти деньги при разводе.

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Помогите пожалуйста. Подруга взяла у моего молодого человека деньги для получения прав. Есть расписка, но она нотариально не заверена. В расписке есть фраза" получила деньги для получения прав". Можем ли мы подать в суд по этой расписке на возвращение долга, и.к. дата возврата денег указана 20.08.2016. Можем ли подать еще на моральный вред. И что будет моему молодому человеку? Заранее спасибо.

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

У нас брали деньги в долг. Написали расписку от руки но все по делу со всеми данными. Но этот человек деньги не собирается отдавать. Если подать в суд возможно ли вернуть эти деньги? И как лучше поступить в этой ситуации. В конце мая истекает срок указанный в расписке.

Если есть не заверенная расписка о том что дал в долг другому человеку деньги крупную сумму, то возможно обращение в суд с требованием о возвращение денег? Или не заверенная расписка не является документом? Расписка написана вручную заемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняла денег 220 т неделю назад вышел срок по расписки. Возможно ли выбить деньги?! через суд? была сделана рукаписная расписка. Можно ли подать суд и какова вероятность возврата денег?!

У меня в прошлом году, приятель занял денег. Написал расписку, но денег не вернул. В этом году он опять просил дать взаймы. Клялся, плакал, божился что деньги вернет, эти и прошлогодние. Поверил. Дал денег. Но он опять обманул. Хочу подать в суд. Но не знаю как поступить? У меня на руках 2 расписки. Можно ли подать один иск сразу по 2 распискам или нужно отдельные иски по каждой расписке?

Взяла кредит на свое имя для другого человека, который написал расписку, но ни разу не платил. Расписка была нарисала в день взятия кредита в августе 2014 года. Кркдит был полностью мной оплачен в январе 2018 г. Могу ли я за это время подать иск в суд? Т. к. человек по расписке не платил кредит и выплачивать сумму не собирается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение