Что грозит моему отцу за указанные в заявлении нарушения в лучшем и худшем случаях?

• г. Москва

Дело срочное! Помогите пожалуйста!

Ситуация следующая:

"Мой отец, проживающий со мной в одной квартире, переодически угрожает убить меня и мою жену из оформленного на него охотничьего ружья, ведёт себя агрессивно, оскорбляет нецензурной бранью, кидается с кулаками (есть справка о ушибах из травмпункта), клевещет на меня и мою жену родне, соседям и знакомым."-Именно это я с женой и увековечил на бумаге и отнёс в отделение милиции по месту жительства двое суток назад, однако, реакции из милиции пока так и не последовало...

1) Какой максимальный срок рассмотрения подобных заявлений?

2) Мой отец работает в колледже преподавателем физкультуры. Что грозит моему отцу за указанные в заявлении нарушения в лучшем и худшем случаях? Как это может отразиться на его работе и жизни в дальнейшем?

3) Конфискуют ли ружьё, на каких условиях и сможет ли он получить его обратно?

Заранее спасибо за подробный и исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации случившееся могут квалифицировать как угрозу убийством -ст.119 УК РФ. Максимальное наказание - до 2-хлет лишения свободы. Решение в милиции обязаны принять за 3, максимум - за 10 дней.