Сможет ли иностранный гражданин, получивший РВП в Краснодаре, проживать в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не сможет. Только в Краснодаре.

Если будет проживать в Москве, то РВП будет аннулировано, а иностранец - выдворен из России.

Здравствуйте!

Нет, не сможет. В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.