Развод и приватизированная квартира - имею ли я право использовать материнский капитал для покупки жилья?

• г. Лыткарино

С супругом намерены развестись, кроме квартиры, которая приватизирована на всех четверых в равных долях и автомобиля нам делить больше нечего. Старший ребенок (13 лет) остается проживать в супругом, а младший (2 года и 3 месяца) со мной. Квартиру делим попалам, но вопрос: имею ли я право одна с дочкой воспользоваться мат. капиталом для покупки одно комнатной квартиры, так как существовать на одной жил. площади с мужи мы не в состоянии. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

если вы разведетесь, то имеет право воспользоваться МК

но

только на себя и двоих детей