Жестокая драка в соседней квартире - мужу угрожали ножом после шумной компании

• г. Екатеринбург

У нас за стенкой живут любители выпить, постоянно собираются шумные компании. Несколько раз муж приходил к ним и они расходились. В последний раз, он так же пошел и его один из гостей послал матом, угрожал зарезать, ударил в грудь, муж ответил, но видимо не рассчитал силу удара (муж занимается спортом). Затем муж зашел в квартиру поговорить с хозяином, а тот же гость схватил нож и стал им размахивать. Муж убежал. Все присутствующие в квартире были пьяны. Я вызвала милицию. Милиция приехала через 1,5 часа, все в квартире соседей было вылизано, все разошлись. Сейчас мужа вызвали в полицию, сказали, что гость наших соседей написал заявление, у него сломана или смещена челюсть, есть 3 свидетеля - говорят, что муж ворвался в квартиру, размахивал кастетом, табуреткой, никакого ножа не было. Я видела только первый удар гостя, так как это происходило на лестничной площадке и слышала угрозы... Муж ранее судим, освободился 12 лет назад, у нас 2-е детей 5 и 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

договаривайтесь с потерпевшим

если сломана челюсть, то это средний вред здоровью, уголовное дело может быть возбуждено без заявления потерпевшего, но может быть прекращено в связи с примирением.

Подумайте о заключении соглашения с адвокатом.