Возможна эвакуация автомобиля при несоблюдении правил парковки, предусмотренных СТ 12.19 пунктом 12.2

• г. Казань

Имеют ли право эвакуировать мой автомобиль припаркованный под углом к краю проезжей части или должны выписать только штраф? СТ 12.19 пункт 12.2

Ответы на вопрос (4):

Могут и эвакуировать.Сейчас эвакуируют зачастую вообще беспричинно.

Да, эвакуация возможна. Если же протокол составляют в Вашем присутствии, то по Вашему требованию эвакуировать не имеют права.

Имеют ли право эвакуировать мой автомобиль, если он стоит перпендикулярно краю прозжей части и не мешает другим участником движения. знак что работает эвакуатор отсутствует.

Имеют право.