Возможна эвакуация автомобиля при несоблюдении правил парковки, предусмотренных СТ 12.19 пунктом 12.2

• г. Казань

Имеют ли право эвакуировать мой автомобиль припаркованный под углом к краю проезжей части или должны выписать только штраф? СТ 12.19 пункт 12.2

Ответы на вопрос (4):

Могут и эвакуировать.Сейчас эвакуируют зачастую вообще беспричинно.

Спросить
Пожаловаться

Да, эвакуация возможна. Если же протокол составляют в Вашем присутствии, то по Вашему требованию эвакуировать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право эвакуировать мой автомобиль, если он стоит перпендикулярно краю прозжей части и не мешает другим участником движения. знак что работает эвакуатор отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Припарковала машину в неправильном месте, но не на проезжей части (за остановкой, 6-7 м от проезжей части, и так, что проходу пешеходов не мешала). Имели ли право эвакуировать машину или должны просто были выписать штраф за неправильную парковку?

Сегодня выйдя из дома обнаружила, что мою машину эвакуировали на штраф стоянку. Приехала забирать машину туда, увидела интересную схему, не соответствующую действительности. На схеме мой автомобиль припаркован, якобы под углом к проезжей части, по факту, я оставила автомобиль строго параллельно проезжей части. Запрещающих знаков никаких нет. Подскажите, что я должна принести на разбор, чтобы доказать свою правоту?

Могут ли эвакуировать автомобиль припаркованный на тротуаре частного дома (не моего), машина не мешает прохожим и не находится на проезжай части, а так же в момент эвакуирования транспортного средства обязан ли находится сотрудник полиции или эвакуировать могут без сотрудника.

Штраф в нарушение п. 12.2. ПДД - остановка под углом к краю проезжей части, где такая остановка не предусмотрена, пришел письмом по результатам фотофиксации, но по этому нарушению - или предупреждение или штраф 500 р. Как сделать, чтобы переквалифицировали: предупреждение?

Шол по обочине. Не навстречу транспортному средству. Обочина шириной метра 3-4 от края проезжей части. На другой стороне, обочины совсем не было. Пришлось бы идти по краю проезжей части но навстречу движению. Законно ли меня оштрафовали? ПДД пункт 4.1 вот необходимое в моей ситуации --- Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В моем случае обочина была 3-4 метра (и это не мало) законно или нет?

Прислали штраф выписанный Парконом за неправильную парковку. Автомобиль был припаркован под углом к проезжей части (не параллельно).

Однако, на фотографии не видно сколько метров до встречной полосы (там реально одна полоса, но шириной метров 5), там уже лет 20 все паркуются ёлочкой и ещё остаётся место для движения автомобилей и трамвая.

Знаков регламентирующих парковку нет.

Знаков запрещающих парковку нет.

Да и есть ли критерии позволяющие отличить автомобиль припаркованный параллельно проезжей части, от не параллельно припаркованного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на основании какой статьи инспектор дпс имеет право эвакуировать автомобиль припаркованный на место предназначенное для инвалидов? Спасибо.

Мой авто стоял припаркованный ближе 5 метров от края проезжей части, женщина притерла мне бампер, хотя места для проезда хватало. Кто прав кто виноват?

Имеют ли право сотрудники ДПС эвакуировать автомобиль на штраф стоянку, которым управлял не собственник, а собственник автомобиля находился рядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение