Как разделить доли при разводе, если дом был построен на материнский капитал и оформлен на мужа?
• г. Уфа
Хочу развестись с мужем. Ситуация в следующем: Мы построили дом по соц программе, в него на строительство вложили материнский капитал. По программе проходил муж, и,соответственно, на него дом и оформлен. Доли на детей еще не оформили. Муж нигде не работает 2 года, кредиты и все расходы оплачиваю я.Так вот вопрос: Сколько долей мне достанется при разводе? Дети остаются со мной. И могу ли я продать дом после развода и купить другое жилье (по квадратам не меньше этого)
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
если построили дом и вложили материнский капитал, то он обязан выделить доли всем членам семьи
можете оспорить этот факт
при разводе каждый останется при своих долях