Как получить удостоверение Ветеран труда и сколько нужно иметь трудового стажа для этого

• г. Мичуринск

Мне 62 года пенсионер Если можно подскажите кому предоставляется звание Ветеран труда т. е сколько лет трудового стажа мне нужно иметь для получения удостоверения Ветеран труда.

У меня в трудовой книжке записано:

1.Зачислен на работу 12.12.1968 г.

Уволен 07.08 1969 г.

2.с 06.05.1970 г. по 15.06.1972 г. Служба в Советской Армии

3.с 13.09.1972 г.Принят на работу

Работаю сейчас.

4 Кроме того. С.1991 г. по 2004 г. Работал на 0,5 ставки на другом заводе одновременно с основной работой. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 1 Федерального закона России от 12.01.1995 года № 5 « О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.