Налог при продаже недвижимости - кто должен платить и сколько при сделке между продавцом и покупателем?

• г. Саратов

Я продаю дом, в котором прожил 8 лет, хочу купить недвижимость в другом городе. Мой потенциальный покупатель продает квартиру, которую покупал в 2014 году. Кто из нас и в каком размере будет платить налог от сделки?

Ответы на вопрос (1):

Налог при продаже квартиры будет нести продавец.