Каковы мои права в случае развода, если автомобиль в кредит оформлен на мужа?

• г. Ульяновск

Разводимся с мужем, в браке был куплен автомобиль в кредит, который оформлен на него. На автомобиль претендовать не хочу. А он хочет подать в суд, чтобы кредит платили пополам. Может ли суд меня обязать платить половину кредита (машина оформлена на него, ездит он)

Ответы на вопрос (3):

НЕт, не может, если авто достается ЕМУ

Да суд может обязать вас выплачивать кредит

Пр разделе имущества нажитого в период брака делится и имущество и долги супругов взятые на общие цели.

В Вашем случае если машина останется за мужем ему придется выплатить жене т.е вам половину стоимости машины которая будет существовать на момент раздела, а также мужу придется взять на себя 50 процентов оставшегося кредита.