Форму 7, форму 9, и документы из налоговой, дальше куда к юристу, в регистрационную палату или ещё куда.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить дарение квартиры? Спасибо.

Получил от вас ответ: «или у нотариуса или в простой письменной форме с регистрацией в ГУ ФРС.»

Был у нотариуса, послали к юристу юрист просит собрать документы в налоговой:

форму 7, форму 9, и документы из налоговой, дальше куда к юристу, в регистрационную палату или ещё куда.

Отстоял в очередях, посылают друг от друга, везде нет конкретики.

Ответы на вопрос (1):

вЫПИСКА ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ

кОПИЯ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

из ЕРЦ

Экспликация и поэтажный план, справка о стоимости квартиры для налоговой из БТИ

Копии Ваших паспортов и правоустанавливающие документы на квартиру необходимо при этом представить в БТИ. Правоустанавливающие документы - свидетельство о собственности и договор, на основании которого вы получили квартиру.

Потом договор в спец. конторе при рег. палате вам составвят .