Закончившийся уголовный процесс - возможность возвращения украденного автомобиля

• г. Киров

У меня закончился процесс по уголовному делу. Подсудимый признан виновным по статья 159 часть 4 УКРФ. В свое время по поддельной доверенности он продал мой автомобиль ленд крузер 200. Машина взята на ответственное хранение у сегодняшнего владельца (владелец уже третий, честный приобретатель) и является вещественным доказательством. При оглашении приговора дальнейшая судьба автомобиля не была оглашена. Могу ли я требовать в суде (в апелляции), чтобы этот автомобиль передали мне, признав за мной право собственности, каковы шансы? Какие мои шаги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае скорее всего придется обращаться в суд с иском о возврате товаров, признанных вещдоком по делу, либо компенсации стоимости.