Как обжаловать решение ПФР о взыскании недоимки в судебном порядке?

• г. Москва

Такая ситуация, обжалуем в судебном порядке решения о привлечении за несвоевременное предоставление информации в ПФР. В данный момент дело находится в производстве Арбитражного суда, но ПФР вынес решение о взыскании недоимки путем списания денежных средств со счета. Как поступить? Писать жалобу в вышестоящий орган? Как она должна выглядеть? Или обжаловать и эти решения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина Юрьевна!

Тут нужно смотреть все документы ПФ. Можете скинуть мне на почту.

Добрый вечер!

Законодательство о страховых взносах в ПФ РФ не предусматривает обязательный досудебный порядок обжалования решений органов ПФ. Поэтому, несмотря на право обжалования в вышестоящий орган, целесообразнее обжаловать сразу в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.