Как подать заявление в суд на выселение сестры из квартиры в условиях нарушения кредитных обязательств, судимостей и других проблем?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в суд на высиление моей сестры из квартиры. На нее оформлен кредит, по которому она не платит, она стоит на учете в нарко диспансере, имеет 4 судимости, находиться под надзором полиции (они приезжают проверять ее), она вымогает деньги у матери и тащит вещи из дома. Квартира не приватезирована. Прописаны я, она, наша мама и двое моих детей, я в разводе. Каковы шансы на высиление через суд в таких обстоятельствах? И какого рода документы мне надо будет приложить к заявлению? Документы, подтверждающие мои слова? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Викторовна, здравствуйте! Обратиться в суд Вы, конечно, можете. Но уверена, что, к Вашему сожалению, суд вряд ли удовлетворит иск. Пустая трата времени и денег.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: 34 года назад мои родители получили 2-х комнатную квартиру, данная квартира не была и в настоящее время не привотезированная. Отец давно умер остались прописаны; Я, моя родная сестра, и моя мама. Позже у моей сестры родились двое детей которые также прописаны в данной квартире, у меня тоже есть один ребенок который также прописан в этой квартире. Моя сестра работает в полиции и по закону ей должны выделить деньги на жилье так как на ее детей не хватает квадратных метров. Сейчас мы задумывается привотизировать квартиру и получается с учетом по описанных людей квартира будет привотизирована на 6 долей (я, мой ребенок, мама, сестра, и двое ее детей.). Вопрос; после того как сестре выделят деньги на жильё или само жильё она обязана будет выписать из этой квартиры своих детей и останется ли за ней доля в данной двух комнатной квартире?

Квартира приватизирована на меня и мою маму 50/50, она в разводе в моим отцом, у нее есть родные сетра и брат. В квартире прописана только моя мама. Какие документы мне и маме нужно оформить, чтобы в случае смерти квартира досталась мне. Заранее спасибо за ответ.

Сестра собирается разводится (у них двое детей 2.5 и 11 лет) квартира куплена в браке (общая площадь 58 кв. , жилая 39 кв.м) собственница сестра, прописаны она и двое детей, ее муж не собственник и не прописан в данной квартире, уже второй год нигде не работает официально, за квартиру платит сестра, при разводе на какую часть квартиры он может расчитывать? И возможно ли сейчас до развода оформить квартиру на маму договором дарения? (так как квартира была куплена на ее деньги и деньги сестры, вклад мужа сестры был ровно 11000 доллраов). заранее спасибо.

Вопрос: В 2002 году был мною заключен договор купли-продажи квартиры, оформлена в собственность она была в 2006 г. Я являюсь собственником. Муж в ней не прописан, (у него есть своя двухкомнатная квартира, в которой он и прописан).

У нас есть двое детей, они прописаны в моей квартире.

Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Если можно, дайте квалифицированный ответ на мой вопрос.

Моя мама, так же как и ее родная сестра, получила в наследство от своей матери часть квартиры. Но, т.к. она была в ней прописана, то в ее собственности находится 3/4 от всей площади. А у ее родной сестры наследство составляет соответственно 1/4 квартиры. В этой квартире кроме мамы никто не прописан. А у ее сестры это - вторичное жилье. Обе женщины – пенсионерки. Квартира была приватизирована на бабушку. Завещание написано только на мою маму

Скажите, может ли мамина сестра заставить маму (через суд, например) продать квартиру, чтобы получить, таким образом, свою часть наследства?

Заранее спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является главным квартиросемщиком. Квартира приобрелась в браке 1990 г.,но через год родители развелись в 1991 г.у меня есть сестра (родная по матери) на данный момент в квартире прописаны отец, мать, я и двое моих не совершеннолетних детей. Как мой отец может мне или моим детям передать квартиру, чтобы она не досталась матери и сестре и они не могли это оспорить?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение