Правомерность приставки ареста на зарплатную карту Единственного работающего лица с несовершеннолетним ребенком в случае возмещения неустойки - анализ действий банка и судебного решения

• г. Краснодар

Банк повысил процентную ставку за потребительский кредит и по решению суда приставам выплачивается сумма. Но сбербанк опять выставляет неустойку. Вопрос: Имеет ли право банк подавать в суд еще и для возмещения неустойки и при этом приставы накладывать арест на заработную карту единственно работающему у которого на иждивении находиться несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

снимать все деньги с зарплатной карты нельзя, можете написать жалобу начальнику ССП

если кредитный договор не расторгнут, то банк имеет право начислять неустойку, однако в суде можно снизить ее размер