Проблемы с выполнением подрядных работ - ООО требует дополнительные работы без договора и отказывается оплатить

• г. Астрахань

Я ИП 11.12.2013 г заключил договор с ООО о выполнении подрядных работ ООО нам отдала утвержденные заказчиком и согласованные ген подрядчиком сметы и мы приступили к работе по ходу выполнения работ у ООО появилось желание дать нам еще объем работ без договора мы эти работы тоже выполнили но договор нам отдали на половину работ оплата производилось как предоплата за выполненые работы хотя в договоре не написано предоплата в итоге каждый раз мы оформляли кс-2 кс-3 ООО вернула нам якобы неправильно применены понижаюшие коэфиценты короче говоря не подписывал и тянул время объект сдали Я отпрапвил по почте кс-2 и кс-3 прислали ответ требуют с меня акты скрытых работ исполнительные схемы акты лабороторных испытаний объемы вычеркнуты ручкой и написали для взаиморасчетов исправьте приводите в порядок документацию как быт не хотят оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Махмуд Мамедович. Для того, чтобы дать правильный ответ, нужно посмотреть все документы. Вариант - обращаться в арбитражный суд. Если договором предусмотрен претензионный порядок разрешения споров, обязательно направьте претензию с указанием суммы, подлежащей оплате за выполненные Вами работы. После получения либо неполучения ответа в арбитраж. Удачи.