Проблема с плесенью в муниципальной квартире - кому обратиться и как решить?

• г. Владимир

Я живу на 1-м этаже в муниципальной квартире по договору соцнайма. Дом - многоквартирный - 20 квартир муниципальных, 7 - частных. Есть управляющая компания. Недавно на стенах квартиры начала образовываться плесень. Проверка из администрация установила, что виной тому служит неисправность системы теплоснабжения ДОМА. Частники отказываются скидываться на капремонт (проблема только у меня). Управляющая компания отказывается, мол, принимайте решение на общем собрании, скидывайтесь на капремонт - тогда починим. Администрация ссылается на мнение управляющей компании

Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на УК, так как это их обязанность следить за состоянием дома, они за это в квитанциях деньги берут.