Сотрудница на двух работах - юридические последствия для руководителя
398₽ VIP

• г. Калининград

В моем подчинении находится сотрудница, которая работает на двух работах, по двум трудовым книжкам (к нам она устроилась позже). На первой работе режим сутки через трое, у нас ежедневно по 8 часов кроме субботы, воскресенья. В табеле я ей проставлял все дни по 8 часов (даже те когда она была на другой работе). При финансовой проверке сей факт был выявлен. Сотрудница обязалась выплатить материальный ущерб. Мне инкриминируют служебный подлог. Законно ли это с юридической точки зрения? Если да, то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна ,оснований для привлечения вас к уголовной ответственности по ст.292 УК РФ - НЕТ.

Служебный подлог может быть совершен только с прямым умыслом, виновное лицо должно руководствоваться корыстными или иными личными побуждениями. Наличие какого-либо другого мотива при внесении заведомо ложных сведений в официальные документы или совершении иных действий, предусмотренных ст. 292 УК РФ, исключает ответственность за служебный подлог.

ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Никакого служебного подлога у Вас нет - Вы не государственный, муниципальный служащий, чтобы привлекать Вас по ст. 292 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями ст.191 ТК РФ, дисциплинарное взыскание может быть применено по отношению сотруднику, совершившему дисциплинарный проступок. К дисциплинарному проступку относится:

Неисполнение (недобросовестное/некачественное исполнение) сотрудником возложенных на него трудовых обязанностей.

Выговор объявят и премии лишат, на первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Для Вас важно доказать, что женщина у Вас работала, возможно в другие дни, но работала. Тогда в Ваших действиях простое финансовое нарушение. Если же не докажете и будет установлено, что деньги получены незаконно и Вы об этом знали, тем не менее подписывали табеля необоснованно, тогда в Ваших действиях ст.327, ст.159 УК РФ, если ущерб более 1000 руб., либо административное правонарушение- мелкое хищение, если ущерб меньше.

Спросить
Пожаловаться

В моем подчинении находится сотрудница, которая работает на двух работах, по двум трудовым книжкам (к нам она устроилась позже). На первой работе режим сутки через трое, у нас ежедневно по 8 часов кроме субботы, воскресенья. В табеле я ей проставлял все дни по 8 часов (даже те когда она была на другой работе). При финансовой проверке сей факт был выявлен. Сотрудница обязалась выплатить материальный ущерб. Что мне можно инкриминировать и чем это грозит?

Я работаю по двум трудовым книжкам в разных учреждениях. В первом с 1996 г, во втором с 2012 г. В первом - режим работы сутки через трое, во втором - ежедневно по 5-дневке. В табеле во втором учреждении мне проставляют все рабочие дни. Те дни, что я не выходила на работу во втором учреждении (находясь на сутках) я компенсировала тем, что оставалась после работы, иногда выходила по субботам. Во втором учреждении была проведена финансовая проверка. И им каким-то образом стало известно, что я имею основную работу в другом учреждении. Они сделали запрос на мою первую работу и получили подтверждение. Финансовая комиссия отправила письма руководству обеих учреждений, а также в прокуратуры тех районов где они зарегистрированы. Я хотела написать заявление на второй работе на увольнение по собственному желанию или переводе меня на 0,5 ставки по совместительству, но мне отказали до выяснения всех обстоятельств дела. Говорят, что я должна буду выплатить денежную разницу (я согласна). На второй работе я нахожусь в отпуске, но через три дня мне выходить.

Подскажите мне мои дальнейшие действия. Чем мне это грозит?

Многие мои знакомые работают по двум трудовым книжкам, мотивируя это тем, что на каждом из предприятий работают по графику сутки через 3. Работа на каждом из предприятий является основной. Законно ли это? Каковы последствия?

Многие мои знакомые работают по двум трудовым книжкам. Мотивируют тем, что в каждой организации они работают по графику сутки через 3, не хотят признавать незаконность такой работы. Так законно или нет работать по двум трудовым? И каковы последствия такой работы?

Человек работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам. Получается что в одной организации оформлен как основная работа и в другой тоже как основной работа. Может ли он уходить в отпуск и получить отпускные по двум работам.

Я работаю по двум трудовым книжкам на 2-х работах. Вторую книжку заводил при трудоустройстве на 2 работу. С заявлением об утере старой, хотя она была у другого работодателя, где я работал. Первое место работы государственная организация, а вторая работа коммерческая организация (частная). Вопрос. Законно ли работать по двум трудовым книжка? И какие уголовные и административные наказания могут быть ко мне применены. Никакими льготами, НДФЛ и прочим не пользовался. Налоги отчисляются исправно.

Является ли работа по трём трудовым книжкам не законной, если с всех тех работ я отчисляювсе налоги и устроен законно? График просто устраивает, все работы сутки через трое и я иду на трое суток вподряд в разные организации поморянку и сутки выходной.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам? (на одной работе одна книжка, на другой - другая). График работы на этих предприятиях не пересекается.

Заранее спасибо за ответ.

Является ли работа по трём трудовым книжкам не законной, если с каждой Работы отчисляются все налоги и устроен законно? График просто устраивает, везде сутки через трое и я ухожу на трое суток вподряд в разные организации и сутки выходной. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение