Обязан ли бывший супруг купить квартиру для жены после развода?

• г. Гурзуф

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Муж с женой в разводе. Она гражданка Белоруссии, прописана тоже там вида на жительство у нее в России нет. муж гражданин России. Совместного жилья у них нет. проживали до развода в доме бабушки мужа. Доли мужа в этом доме тоже нет. Дом по завещанию поделен на две части и принадлежит дочерям бабушки. Муж там просто прописан. От брака есть ребенок тоже прописан в этом доме. Скажите обязан ли муж (уже бывший) купить квартиру жене (тоже уже бывшей)?

Ответы на вопрос (1):

Таких обязательств у него перед женой нет