Как определить сумму алиментов при добровольном соглашении, если отец работает официально, но его основной заработок не отражается? Варианты - обратиться в суд или к нотариусу.

• г. Чита

Какая сумма алиментов будет определена у нотариуса при добровольном соглашении, если по факту отец работает официально, но сдельно (общая з/п за последние 6 месяцев 2500 р всего). А основной заработок никак и нигде не отражается. Куда лучше идти в этом случае: в суд или к нотариусу (добровольное соглашение)? Совсем копейки платить тоже матери и сыну платить тоже не хочется, но обязательно чтоб всё официально было.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Павлович, добрый день!

Сумма алиментов по Соглашению определяется ЛЮБАЯ, однако в нем же прописано: но не менее (если один ребенок) 25 % от всех видов заработка и (или) иного дохода. То есть, больше чем по закону - можно, меньше - нельзя.

Всего доброго,