Разводные родители и прописка - как решить вопрос с ребенком при перепрописке отца без него?

• г. Калач

Мать и отец в разводе 5 лет. Все были прописаны в доме свекрови. Мать выписалась 4 года назад, ребенок (7 лет) прописан с отцом. Сегодня отцу необходимо перепрописаться без ребенка. Мать не может по своему место прописки прописать ребенка, т.к. умер собственник жилья (отец матери), нужно ждать пока вступят в права. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно что значит - отцу необходимо перепрописаться ? Если ребенок прописан то без согласия родителей - его можно выписать только в судебном порядке

перепрописывайтесь с ребенком

Здравствуйте.

Если Вы ставите вопрос о снятии с регистрационного учета только отца, то препятствий не вижу ни каких. Для этого ему следует обратиться в паспортный стол и написать соответствующее заявление о снятии с рег.учета. Ребенок же как был так и остается быть зарегистрирован по прежнему адресу, поскольку вне зависимости от того зарегистрированы там его родители или нет, первоначально они определили его место жительство именно там и до его совершеннолетия снять с рег.учета ребенка возможно будет только по совместному заявлению родителей.