НаноФинанс требует долг у меня без наличия прав - как прекратить звонки?

• г. Орёл

Звонит НаноФинанс. Теперь уже не человек, а запись. Кредит у них не брала. Поручителем не являюсь. Никогда не была у них в офисе и само-собой ничего не подписывала. Мой телефон им дала моя подруга, но не как ее телефон, а для связи с ней. Но теперь они требуют долг с меня, не имея на это никаких прав. Есть ли способ прекратить звонки?

Например пожаловаться в Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Не в Роспотребнадзор надо жаловаться, а идти в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас.