Кто в данной ситуации является надлежащим ответчиком Комитет или Предприятие которое выдало доверенность?

• г. Москва

Давным давно в 1993 году Комитет по управлению имущество заключил сделку с гражданами по доверенности гос предприятия. Сейчас граждане подают иск. Кто в данной ситуации является надлежащим ответчиком Комитет или Предприятие которое выдало доверенность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Странная ситуация - осуществление представительских функций от имени предприятия Комитетом по управлению имуществом, весьма странная. Но если это было именно так - то надлежащий ответчик, конечно, предприятие (ч.1 ст. 182 ГК РФ).